Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Яндекс.Карты пополнились мультимедийной информацией

10 ноября 2009, 10:18
На сервисе Яндекс.Карты появился новый сервис - мультимедийная информация об объектах.
Так, например, можно рассматривать необычные памятники, фотографии животных и птиц, видеосюжеты из различных стран мира и другие интересные вещи. В Екатеринбурге, например, на Яндекс.Картах можно не только найти Сибирский тракт, но и увидеть, что рядом с домом 2 установлен памятник сантехнику.

Информационные слои созданы на основе API Яндекс.Карт, большая часть данных предоставлена партнерами проекта. Например, для того, чтобы показать цветные фотографии, сделанные в начале ХХ века Прокудиным-Горским, Яндекс связался с библиотекой Конгресса США, а фотографии необычных памятников сделаны пользователями Яндекс.Фоток.

Кроме того, для многих городов России, Украины и Казахстана Яндекс.Карты показывают информацию от региональных сайтов – например, жители Екатеринбурга могут увидеть в своем городе обменные пункты, банкоматы, рестораны и кафе. По Екатеринбургу вся информация для Яндекс.Карт предоставлена исключительно порталом 66.ru. Помимо местоположения каждого объекта, пользователи могут посмотреть и справочную информацию — например, телефон или часы работы организаций.