Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Microsoft начала тестировать бесплатный антивирус

24 июня 2009, 14:21
Корпорация Microsoft выпустила бета-версию своего бесплатного антивируса Security Essentials, сообщает TechRadar.
О разработке этой программы стало известно осенью 2008 года. Тогда она называлась Morro.

Антивирус Microsoft Security Essentials работает в операционных системах Windows версий XP, Vista и 7. Он предназначен для базовой защиты компьютера от различных вредоносных программ. Вирусные базы Security Essentials регулярно обновляются через интернет.

Для работы Microsoft Security Essentials под Windows XP достаточно 500-мегагерцевого процессора и 256 мегабайт оперативной памяти. Для установки Security Essentials на компьютер с Windows Vista или 7 необходим как минимум гигагерцевый процессор и гигабайт оперативной памяти.

В Microsoft подчеркивают, что бесплатный антивирус пока доступен на английском языке жителям США, Великобритании и Израиля. Также выпущены версии Microsoft Security Essentials на упрощенном китайском языке и на португальском. Последняя предназначена для жителей Бразилии.

Чтобы протестировать Microsoft Security Essentials, необходимо подключиться к системе Microsoft Connect. После этого нужно скачать подходящую версию антивируса. Несмотря на обозначенные Microsoft ограничения, дистрибутив Security Essentials можно скачать, находясь в России.