Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Создатели Call of Duty отказались вводить плату за сетевую игру

18 июня 2009, 21:51
Представители Infinity Ward опровергли слухи, что в новых частях Call of Duty придется платить за возможность поиграть с другими пользователями через интернет, сообщает CVG.
Директор по связям с общественностью Роберт Боулинг (Robert Bowling), известный под ником Fourzerotwo, успокоил геймеров, заявив, что в играх Infinity Ward никогда не будет использоваться подобная система.

Слухи о том, что издательство Activision может перейти на использование ежемесячной подписки в многопользовательских режимах новых частей Call of Duty, появились на прошлой неделе. Также сообщалось, что за дополнительную плату пользователи смогут получить доступ к эксклюзивному контенту. В Activision эту информацию не подтвердили.

В настоящий момент студия Infinity Ward работает над созданием шутера с видом от первого лица под названием Modern Warfare 2, который будет прямым продолжением Call of Duty 4: Modern Warfare. Игра выйдет 10 ноября 2009 года на PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Согласно прогнозам аналитиков, меньше чем за два месяца Activision продаст 11,1 миллиона копий Modern Warfare 2.

Также ходят слухи, что в разработке уже находится Call of Duty 7. За создание этой игры отвечает студия Treyarch, выпустившая Call of Duty: World at War, последнюю на текущий момент часть сериала. Официально эта информация пока не подтверждена.