Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Минсвязи ставит перед Microsoft вопрос о фиксированной цене на ее ПО для госзакупок

5 июня 2009, 21:26
Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев поставил перед компанией Microsoft вопрос об установлении фиксированных цен на программное обеспечение (ПО) для госзакупок в России.
Этот вопрос был поднят на переговорах с президентом Microsoft International Жаном-Филиппом Куртуа в рамках Петербургского международного экономического форума. Министр указал, что установление такого механизма ценообразования необходимо для повышения прозрачности условий закупки госорганами в России продукции Microsoft.

В свою очередь, Ж.-Ф.Куртуа отметил, что аналогичный механизм установления согласованных цен на продукцию компании для госорганов действует в США, и Microsoft знаком с применением такого механизма. Ж.-Ф.Куртуа согласился обсудить возможность введения такого механизма ценообразования для государственных закупок ПО в России.

Также И.Щеголев указал на то, что при внедрении в России этого механизма ценообразования на продукцию Microsoft целесообразно установление цен для госорганов в рублевом выражении. По мнению министра, Microsoft имеет достаточные возможности компенсации колебаний курса рубля к доллару с использованием хедж-фондов.