Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Популярный фотохостинг Flickr научился работать с HD-видео

4 марта 2009, 17:26
Популярнейший среди западных интернет-пользователей фотохостинг Flickr, принадлежащий компании Yahoo, больше года назад начал предлагать услуги по размещению видеороликов.
Несмотря на то, что данная возможность по своей популярности до YouTube не дотягивает, Flickr продолжает развивать видеонаправление и сегодня на сервисе была внедрена поддержка видеороликов в HD-качестве.

При этом, работа с видео по-прежнему доступна только платным пользователям сервиса, которые готовы отдать 25 долларов за годовое использование дополнительных возможностей.

Сегодня на Flickr уже появился программный HD-плеер, отображающий видео в формате 16:9. Для пользователей, которые не желают платить денег Flickr предлагает возможность размещения роликов в стандартном качестве. Однако и для платных пользователей пока остаются некоторые ограничения: ролик не должен быть дольше 90 секунд и "весить" он не должен больше 150 мегабайт.

В ближайшее время сервис намерен предложить дополнительный функционал для работы с HD-роликами, а также включить поддержку видео в Flickr API, что сделает возможным просмотр роликов из третьих приложений.