Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

MySpace разместил рекламу в видеоклипах

9 февраля 2009, 18:58
Социальная сеть MySpace начала размещать контекстные объявления в видеоклипах, позволяя зрителю купить песню или посетить страницу исполнителя, пишет TechCrunch.
Новая система рекламы основана на механизме компании Auditude, которая позволяет идентифицировать контент даже в том случае, если он загружен пользователем. В данном случае этот механизм будет адаптирован к музыкальным клипам.

MySpace по соглашению с Warner Music Group опробовала технологию на кавер-версии Desolation Row, исполняемой My Chemical Romance. Пользователям предлагали либо купить эту песню в магазине Amazon, либо приобрести ее на грампластинке. Другой песней, участвующей в эксперименте, стала Get On Your Boots коллектива U2.

Новые объявления нажимали в 1,2 процента случаев, что значительно выше обычных показателей баннерной рекламы. Кроме баннеров, ранее в рекламе, сопутствующей музыкальным видеоклипом, использовались статические текстовые ссылки на магазины по продаже музыки.

Видеохостинг YouTube запустил похожую систему размещения рекламы три недели назад, позволив владельцам контента вставлять в свои ролики надписи и объявления.