Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Microsoft выпустила свое первое приложение для iPhone

15 декабря 2008, 12:40
В Apple App Store появилось первое приложение для смартфона iPhone, разработанное корпорацией Microsoft, сообщает The Guardian.
Оно называется Seadragon Mobile.

Первое приложение Microsoft для iPhone представляет собой программу для просмотра изображений. Seadragon Mobile может отображать на одном экране как все выбранные пользователем картинки, так и максимально приближать отдельные участки одной фотографии.

Разработчики Seadragon Mobile подчеркивают, что их приложение сделает просмотр изображений на маленьком экране смартфона таким же удобным, как если бы вы пользовались настольным компьютером или ноутбуком.

Seadragon Mobile распространяется бесплатно. Это приложение создано на основе технологий, использованных в продукте Microsoft Photosynth. Последний позволяет формировать из нескольких фотографий объемное панорамное изображение.

Apple App Store представляет собой сервис для загрузки приложений на iPhone и iPod Touch. В настоящее время в App Store доступно более десяти тысяч приложений. В октябре текущего года в App Store насчитывалось 5,5 тысяч приложений.