Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Microsoft не будет покупать Yahoo!

7 ноября 2008, 12:24
Глава Microsoft Стив Балмер заявил, что Microsoft на планирует возвращаться к переговорам о полной или частичной покупке интернет-компании Yahoo!, сообщает Reuters.
Балмер подчеркнул, что Microsoft дважды делала предложение о покупке Yahoo!. Кроме того, Microsoft предлагала Yahoo! продать только свой поисковый бизнес. Но руководство интернет-компании ответило на эти предложения отказом. Нового предложения поисковику Microsoft делать не намерена.

Однако глава Microsoft добавил, что не отказывается от сотрудничества с Yahoo!. Он считает, что Microsoft и Yahoo! могли бы стать партнерами на рынке интернет-поиска. Что именно подразумевается под партнерством, Балмер не уточнил.

Напомним, что пятого ноября Google отказался от заключения сделки о партнерстве с Yahoo! на рынке интернет-рекламы. Предполагалось, что эта сделка принесет Yahoo! около 800 миллионов долларов дополнительного дохода в год. В этот же день гендиректор Yahoo! Джерри Янг заявил, что готов вернуться к рассмотрению сделки с корпорацией Microsoft.