Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Родственник Брэма Стокера напишет продолжение "Дракулы"

8 октября 2008, 13:37
Дэйкр Стокер, правнучатый племянник ирландского писателя Брэма Стокера, автора "Дракулы", в октябре 2009 года опубликует новую книгу о самом знаменитом вампире в истории литературы.
Как сообщает газета The Guardian, проект романа одобрен наследниками Брэма Стокера. В последний раз они официально санкционировали произведение по мотивам оригинального произведения Брэма Стокера в 1931 году, когда Тод Браунинг снимал фильм "Дракула" с Белой Лугоши в главной роли.

Права на новую книгу о Дракуле, которую Дэйкр Стокер пишет в соавторстве со сценаристом Иеном Холтом, куплены более чем за миллион долларов тремя издательствами: Dutton (США), HarperCollins UK и Penguin Canada. Уже запланирована экранизация романа.

Книга будет назваться "Dracula: The Un-Dead" ("Дракула: нежить"). Так первоначально хотел назвать свое детище Брэм Стокер. Действие романа происходит в Лондоне в 1912 году. Куинси Харкер (сын Джонатана Харкера, главного героя оригинальной книги), вовлечен в постановку спектакля о Дракуле, режиссером которой оказывается Брэм Стокер. Театральный проект открывает Куинси страшные тайны его родителей.

Для написания сиквела Дэйкр Стокер, в прошлом тренер канадской сборной по современному пятиборью, пользовался черновиками своего родственника и предшественника.

Роман Брэма Стокера впервые был напечатан в 1897 году, но по сей день остается одним из самых популярных и регулярно издаваемых произведений о вампирах.