Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Блогеры узнали о хакерской юности основателя MySpace

1 сентября 2008, 14:58
Сооснователь MySpace Том Андерсон в 1985 году, когда ему было 14, стал объектом одного из крупнейших рейдов ФБР за всю историю штата Калифорния, пишет блог TechCrunch.
Андерсону удалось войти в компьютерную систему Chase Manhattan Bank. Он также показал друзьям, как это можно сделать.

Подросток узнал или подобрал пароли, требуемые для проникновения сквозь первый уровень безопасности и поменял как минимум два пароля, закрыв доступ к системе самим сотрудникам банка. Банк уведомил ФБР, те начали отслеживать звонки в 23 домах. Затем пятьдесят агентов ФБР одновременно ворвались в дом Андерсона и дома его друзей, изъяв 25 персональных компьютеров.

Андерсона, в то время использовавшего ник Lord Flathead, не арестовали, так как он был несовершеннолетним. Один из источников TechCrunch сообщил, что ФБР ожидали захватить серьезную криминальную группировку, а не подростков. Том Андерсон пообещал правоохранительным органам больше не совершать компьютерных преступлений. Компьютер ему так и не вернули.

MySpace является одно из крупнейших социальных сетей в мире и самой популярной в США. Ресурс был запущен в 2003 году несколькими сотрудниками компании eUniverse. Том Андерсон был первым президентом MySpace.