Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В LiveJournal вернутся базовые аккаунты

17 июля 2008, 15:02
Администрация LiveJournal решила вернуть бесплатные базовые аккаунты, которые были отменены в марте 2008 года, говорится в сообщении в коммьюнити ru-news.
Эти аккаунты появятся до конца августа и будут обладать ограниченным набором функций, который вряд ли будет расширяться.

Руководство ресурса заявило, что владельцы базовых аккаунтов не будут видеть рекламу при просмотре собственных журналов и френдленты. Администрация предложила обсудить четыре варианта показов рекламы на страницах таких аккаунтов.

Первый вариант заключается в показе рекламы незалогиненным и незарегистрированным пользователям. Второй предлагает показывать владельцу базового аккаунта рекламу на служебных страницах. Третий предполагает показ рекламы владельцу базового аккаунта в других таких же журналах при условии, что он не во френдленте. Четвертый схож с третьим, но реклама не будет показываться только владельцам базовых аккаунтов, являющихся взаимными друзьями.

Отмена возможности зарегистрировать базовый аккаунт привела в свое время к однодневному международному бойкоту ЖЖ. За день до бойкота представители LiveJournal извинились перед блогерами и пообещали что-нибудь придумать.