Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Microsoft, YouTube, Facebok и Twitter объединились против террористов

6 декабря 2016, 08:27
Microsoft, YouTube, Facebok и Twitter объединились против террористов
Фото: архив 66.ru
Компании будут особым образом помечать те материалы, которые призывают людей к терроризму.

Крупнейшие мировые технологические компании Facebook, Microsoft, Twitter и YouTube начали создавать единую базу данных экстремистских материалов, чтобы препятствовать пропаганде террористических группировок. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на совместное заявление корпораций.

«Контенту, который продвигает терроризм в Сети, нет места на наших сервисах. Мы надеемся, что наше объединение позволит усилить эффективность [борьбы с таким контентом], в то время как мы продолжаем обеспечивать соблюдение наших правил», — говорится в заявлении.

Каждая из компаний будет самостоятельно цифровым образом помечать те материалы, которые нарушают правила и призывают людей к терроризму. Их удаление будет происходить не автоматически — в каждом отдельном случае будет проводиться разбирательство, отмечают корпорации. Это позволит создать базу с информацией о «неповторимых идентификационных подписях размещенных экстремистами видеозаписей и графических файлов», которая поможет компаниям быстрее находить и удалять экстремистский контент.

Фото: архив 66.ru