Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Во всех трамваях Екатеринбурга к началу 2017 года появится бесплатный Wi-Fi

10 ноября 2016, 13:00
Во всех трамваях Екатеринбурга к началу 2017 года появится бесплатный Wi-Fi
Фото: архив 66.ru
Сейчас пользоваться беспроводным интернетом можно на 10 маршрутах.

В Екатеринбурге запустили проект по оснащению трамваев бесплатным Wi-Fi. Теперь жители города могут воспользоваться скоростным беспроводным интернетом по пути на работу, на учебу или возвращаясь домой.

Бесплатный интернет — инициатива компании HvalaCloud, а трафик будет оплачивать банк УБРиР. Как пояснил представитель компании HvalaCloud Кирилл Евсюков, за последние годы технологии изменились, появился 4G, поэтому установить интернет в трамваях — не такое дорогое удовольствие.

Сейчас к скоростному интернету подключены десять трамваев, которые курсируют по десяти маршрутам: № 5, 6, 13, 14, 15, 18, 19, 23, 25, 26. К началу 2017 г. компания планирует подключить к Сети всё трамвайное депо.

Такие наклейки с инструкциями появятся в каждом трамвае с бесплатным Wi-Fi.

Напомним, ранее трамваи к интернету подключала компания «Билайн», жители пользовались услугой год, а после этого «промоакция» закончилась. В ТТУ пояснили, что не готовы покрывать финансовые затраты, мэрия обещала обеспечить весь трамвайно-троллейбусный парк беспроводным интернетом, но потом отказалась от этой идеи.