Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пропиарился на покемонах: Евгений Ройзман вошел в топ-15 самых цитируемых блогеров страны

26 октября 2016, 17:21
Пропиарился на покемонах: Евгений Ройзман вошел в топ-15 самых цитируемых блогеров страны
Фото: архив 66.ru
В пресс-службе мэра уверяют, что все дело в его активном общении с горожанами в соцсетях.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман вошел в топ-15 самых цитируемых блогеров России по версии информационно-аналитического агентства «Медиалогия». Глава города занял 11-е место, рассказала Порталу 66.ru пресс-секретарь мэра Виктория Мкртчян.

Виктория Мкртчян, пресс-секретарь Евгения Ройзмана:

— СМИ активно цитировали посты Евгения Ройзмана, посвященные ситуации вокруг уральского блогера Руслана Соколовского, обвиняемого по двум уголовным статьям после видеоролика, в котором запечатлено, как он ловит покемонов в храме. Стоит отметить, что глава Екатеринбурга присутствует практически во всех социальных сетях: «Твиттере», «Фейсбуке», «ВКонтакте» и «Живом журнале». Евгений Ройзман использует их как для общения с горожанами, так и для высказываний о наиболее важных событиях, происходящих в Екатеринбурге и России.

Первое место в рейтинге заняла официальный представитель МИД Мария Захарова, второе — глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. В десятку лидеров также попали мэр Москвы Сергей Собянин, бывший официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, глава Татарстана Рустам Минниханов, глава Крыма Сергей Аксенов, уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова и премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Мэр Евгений Ройзман не только активно пишет в соцсетях, рассказывая случаи из своей жизни и проблемы горожан, но также является автором нескольких ярких афоризмов. «Все всё понимают» и «грязь в душе» четко ассоциируются уже не только с мэром лично, но и со всем Екатеринбургом. Подборку цепких высказываний Евгения Ройзмана можно почитать здесь.