Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прощай, «Авито»! Facebook запустил собственную «барахолку»

3 октября 2016, 19:30
С помощью сервиса Marketplace пользователи смогут находить интересующие их товары, которые продаются неподалеку.

Соцсеть Facebook запустила сервис Marketplace, который позволит публиковать объявления о покупке или продаже вещей, говорится в сообщении компании. В соцсети есть группы, участники которых покупают и продают вещи, с ежемесячной посещаемостью более 450 млн человек.

Из официального сообщения Facebook:

— Чтобы помочь людям выстраивать такие связи, мы представляем Marketplace — удобное место для поиска, покупки и продажи вещей поблизости с местом вашего проживания. Marketplace позволяет с легкостью найти новые вещи, которые вам понравятся, и найти новый дом для вещей, с которыми вы готовы расстаться.

С помощью сервиса пользователь сможет находить интересующие его вещи, которые продают люди неподалеку. Товары можно будет фильтровать по категории, цене и расположению продавца. При этом соцсеть не будет заниматься проведением платежей и доставкой товаров.

Корреспондент Портала 66.ru не нашел приложения Marketplace в онлайн-магазине Google Play. И действительно, как говорится в сообщении Facebook, на начальном этапе сервис доступен пользователям из США, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии. В будущем список стран расширится. Сейчас сервис доступен только в приложениях для iOS и Android, но позже будет запущена версия Marketplace для настольных компьютеров (сейчас он доступен).