Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Internet Explorer 8 появится фильтр злонамеренного ПО

4 июля 2008, 11:42
Microsoft анонсировала, что в браузере Internet Explorer 8 появится ряд новых систем безопасности, в том числе сканер, который будет бороться с "даунлоадерами" и различным злонамеренным ПО.
Опробован сканер будет в предстоящей версии Internet Explorer 8 beta2, публичный выход которой намечен на август 2008 года. Однако для того, чтобы он работал пользователям будет необходимо использовать последние версии операционных систем Windows Vista Service Pack 1 (SP1) или Windows XP SP3.

Ближайшие конкуренты IE в лице Firefox 3 и Opera9.5 уже имеют подобные сканеры.

Помимо этого, в IE8 появятся дополнительные инструменты защиты, например, у пользователей будет возможность отказаться от передачи данных по версии браузера, установить систему защиты от XSS-атак, а также анализатор гиперссылок.

Еще одно новшество, планируемое в IE8, - полноценная и изначально включенная поддержка новых сертификатов безопасности EV SSL, которые пока используются на ограниченном числе сайтов, но набирают популярность.

По словам представителей корпорации, в купе со штатными средствами обеспечения безопасности ОС, такими как Data Execution Protection (DEP), IE8 сможет сканировать скачиваемые файлы и блокировать любые из них, если таковые сочтет опасными.