Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Основатель Viber обвинил Павла Дурова в воровстве стикеров

6 сентября 2015, 12:39
Талмон Марко уверен, что Дуров использует в Telegram его идеи.

Основатель мессенджера Viber Талмон Марко вступил в публичную перепалку с Павлом Дуровым, обвинив его в Twitter в том, что представленные в мессенджере Telegram стикеры заимствованы из его сервиса.

«Имитация — самая искренняя форма лести. А воровство — нет», — написал Марко. На что Дуров ответил ему: «Пожалуйста, пришлите весь список на abuse@telegram.org для блокировки. Это позор — иметь в своем приложении хоть что-то от вас».

Спустя пару дней перепалка основателей мессенджеров не закончилась. Марко написал: «Действительно, позор. Поговорите со своими людьми, мы вам все отправили. Или посмотрите статистику. Подсказка: это то, что постоянно используется». На что Дуров ему ответил: «Прости, друг, но твоя ерунда никому не нужна (ее нет в рейтинге 1000 лучших). У пользователей Telegram, похоже, хороший вкус».

Отметим, что создатель соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров теперь занимается продвижением мессенджера Telegram, который запустил в августе 2013 года. В мае он заявил, что число сообщений, ежедневно отправляемых в Telegram, увеличилось с декабря 2014 года в два раза — до 2 млрд в день, а за это время число активных пользователей выросло с 50 млн до 62 млн. Функцию стикеров в Telegram добавили в начале 2015 года.

В отличие от Viber, в этом мессенджере можно создавать стикеры самим при помощи фотографий, но при этом нельзя звонить.

Вопрос
Каким из этих мессенджеров пользуетесь вы?
  • 27%
  • 10%
  • 9%
  • 54%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию