Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Трепещи, Google! Госпоисковик «Спутник» выпустит браузер для Windows

9 июля 2015, 14:18
Несмотря на провал мобильного браузера, компания выпустит новый продукт до конца лета.

Государственный поисковик «Спутник» готовится составить Google достойную конкуренцию. До конца сезона российская компания пообещала выпустить в свет собственный браузер.

О запуске нового веб-браузера заявил директор по развитию продуктов «Спутник» Михаил Козлов. По его словам, продукт выпустят только для Windows. Другим операционным системам пока придется обходиться старыми браузерами.

Разработчики обещают, что браузер от «Спутника» будет интересен и детям, и родителям, и пенсионерам, сообщает РБК. Среди особенностей продукта они называют систему безопасности, детский режим и доступ к полезным сервисам вроде поиска аптек и лекарств.

Отметим, в начале лета «Спутник» уже выпустил подобный мобильный браузер. Правда, пока он набрал только 50 тыс. установок. У приложения «ВКонтакте» для Android, для сравнения, таких установок 50 млн.

Напомним, поисковик «Спутник», запущенный в мае прошлого года, также не пользуется особой популярностью. Нам, как и другим интернет-пользователям, он показался не особо удобным и функциональным.