Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Американцы спросят екатеринбуржцев их мнение о войне на Украине

9 июня 2015, 19:27
Американцы спросят екатеринбуржцев их мнение о войне на Украине
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Видео активисты из США выложат в YouTube.

Прибывшая в Екатеринбург делегация «Народных дипломатов» из США снимет видеоролик с участием жителей города. Активисты спросят уральцев, как они относятся к войне на Украине, передает «РИА Новости».

Ролик «Народные дипломаты» выложат на видеохостинге YouTube. Как рассказала президент Центра гражданских инициатив (США) Шэрон Теннисон, активисты надеются таким образом сделать шаг к восстановлению нормального сотрудничества с Россией, которое сегодня затруднено в связи со сложившейся политической ситуацией.

Шэрон Теннисон, президент Центра гражданских инициатив:

— Мы, конечно же, обеспокоены ситуацией на Украине и хотим сделать что-то, чтобы улучшить ситуацию. Мы здесь для того, чтобы узнать, что происходит, как русские относятся к этой ситуации и что мы можем сделать. И мы имеем с собой оператора, который снимает все это. И когда мы вернемся домой, это появится на разных каналах. Потому что то, что происходит здесь, конечно, отличается от того, что мы читаем в газетах.

Отметим, делегация «Народных дипломатов» приехала из США в конце мая. 23 человека начали свое путешествие по России с ее столицы, затем посетили Волгоград. Екатеринбург стал третьей точкой в их маршруте. После американские активисты планируют заехать в Санкт-Петербург.