Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Минобороны запустило сайт о судьбах участников Великой отечественной войны

5 мая 2015, 09:45
На сайте «Память народа» можно найти информацию о местах службы солдат, а также об их наградах и месте захоронения.

Министерство обороны России открыло доступ к интернет-порталу «Память народа», посвященному судьбам героев ВОВ, передает РИА «Новости». По словам начальника управления военного ведомства по увековечению памяти погибших при защите Отечества Владимира Попова, сайт стал продолжением прежних проектов Минобороны о войне: «Мемориала» и «Подвига народа».

Сайт «Память народа» позволит любому узнать о судьбе своих предков, погибших на войне, о прохождении службы, о местах первичных захоронений. Также на портале можно найти информацию о подвигах и награждениях погибших солдат и офицеров. Электронная база данных содержит множество документов, по которым можно составить личный архив.

Владимир Попов, начальник управления военного ведомства по увековечению памяти погибших при защите Отечества:

- В единой базе данных также собраны архивные документы и документы о потерях и награждениях солдат и офицеров Первой и Второй Мировых войн.

Вся информация о героях войны привязана к местности: к месту рождения, призыва, последнего места службы и гибели солдат и офицеров. Всего электронная база данных содержит более 50 млн записей. В данный момент портал работает в тестовом режиме.