Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Три свердловских школьника вышли в финал конкурса «Дудл для Google»

1 апреля 2015, 16:59
Победитель поедет в США и посетит штаб-квартиру интернет-гиганта.

Три свердловских школьника попали в финал всероссийского детского конкурса «Дудл для Google». Ребята создали свои варианты праздничных рисунков для главной страницы поисковика. В тридцатку лучших попали Мария Миронова, Андрей Воронцов и Наталия Вагина.

Наталия Вагина: «Это одно из красивейших озёр Дальнего Востока (Магаданский государственный природный заповедник). Когда озеро обнаружили первооткрыватели, на берегу в хижине они нашли книгу Джека Лондона «Мартин Иден» (по словам старожилов)».

В этом году темой конкурса выбрали любовь к природе России. В состав конкурсного жюри вошел главный специалист страны по животным Николай Дроздов, профессиональный дудлер Райан Гермик и другие. Автору лучшего дудла организаторы конкурса подарят поездку в штаб-квартиру компании Google, а его школе — новый компьютерный класс.

Андрей Воронцов: «На своей картине я изобразил природу из разных уголков моей любимой страны. Я восхищаюсь красотой и богатым животным миром своей Родины».

Сейчас в интернете идет голосование за лучшую работу. Выбрать понравившийся дудл можно в трех возрастных категориях. Итоги конкурса подведут 21 апреля в Москве, а уже через 3 дня победивший дудл будет висеть на главной странице русскоязычного поисковика.

Мария Миронова: «Природа Урала уникальна своим разнообразием и поражает своей красотой и богатством».

Отметим, один из финалистов — Андрей Воронцов — брат победительницы прошлогоднего конкурса дудлов Анастасии Воронцовой. Тогда рисунок юной тагильчанки «Доброта — сердце цивилизаций» украшал страницу Google в День космонавтики.

Фото с сайта google.ru