Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Наша самая совершенная система». Microsoft представила Windows 10

1 октября 2014, 09:45
С 1 октября техническая версия новой операционной системы станет доступна для широкого тестирования.

Компания Microsoft презентовала новую версию операционной системы. Она получила название Windows 10, хотя предыдущий крупный релиз шел под названием Windows 8.

Предварительная техническая версия Windows 10 станет доступной для широкого тестирования уже сегодня, сообщили в пресс-службе компании. Опытные пользователи смогут подключиться к процессу ее тестирования и улучшения через программу Windows Insider Program.

Терри Майерсон, исполнительный вице-президент группы операционных систем Microsoft:

— Windows 10 — это начало нового поколения Windows, открывающее невиданные ранее возможности для работы и развлечений. Это будет наша самая совершенная система, лучшая из когда-либо созданных Microsoft систем для бизнес-пользователей. Мы возлагаем большие надежды на диалог с широким сообществом пользователей Windows, чтобы выпустить Windows 10 уже в ближайшие месяцы.

Windows 10 подойдет для любых устройств. Фото: microsoftportal.net

Среди ключевых изменений — возврат кнопки «Пуск» в расширенной версии, с помощью которой пользователи могут просматривать списки часто используемых файлов и программ, и новая кнопка управления задачами, которая позволяет увидеть все запущенные приложения и файлы и быстро переключиться между ними. В строку задач и меню «Пуск» вернулась строка поиска.