Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Горожане спрашивали «Яндекс» про позвоночник Плющенко и матерные SMS

25 февраля 2014, 15:06
Сочинские Игры вторую неделю не уходят из топа запросов поисковика. Противостоять им могли лишь мужской праздник и юбилей художника.

«Яндекс» проанализировал запросы екатеринбуржцев с 17 до 23 февраля и выяснил, что больше всего интересовало пользователей на минувшей неделе.

Так, в понедельник горожане спрашивали про биатлонистку Дарью Домрачеву, которая в сочинской Олимпиаде участвовала за Белоруссию. Пользователи искали биографию чемпионки, ее фото с макияжем и без. По популярности со спортсменкой в тот день могли сравниться лишь запросы про весну: екатеринбуржцы интересовались прогнозом погоды и когда же наконец потеплеет.

Во вторник олимпийские запросы вновь покорили топ российского поисковика. На этот раз горожан интересовал Евгений Плющенко. Напомним, в одиночных соревнованиях фигуристов единственный кандидат от России снялся перед произвольной программой из-за травмы позвоночника. Пользователи спрашивали, подло ли поступил Плющенко, что об этом думают специалисты. Интересовало их и то, что по этом поводу сказал запасной член сборной, наш земляк Максим Ковтун. Помимо фигурного катания, пользователей интересовала девочка, которая много лет назад снялась в рекламе сока «Моя семья», а также фотографии героини ролика тогда и сейчас.

В среду, 19 февраля, горожане искали информацию о художнике Денисове-Уральском, 150-летие которого отмечалось в тот день. Немалое внимание пользователей было приковано и к юной фигуристке Юлии Липницкой, а также ее выступлению в Сочи.

На следующий день запросы о спортсменке продолжали покорять топ «Яндекса». Помимо этого, пользователей интересовало 23 Февраля, поздравления и идеи подарков к этому празднику.

В пятницу екатеринбуржцы спрашивали поисковик про Аделину Сотникову, занявшую первое место в одиночном фигурном катании у женщин на Олимпиаде в Сочи. Продолжали задавать вопросы и о грядущем Дне защитника Отечества: подарок к празднику своими руками, шуточное поздравление и даже матерные SMS.

Закрытие Олимпиады захватило внимание пользователей в выходные. Конкурировать с ним смог все тот же День защитника Отечества, отмечают в «Яндексе».