Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сирийские хакеры взломали аккаунты Skype

2 января 2014, 11:08
И разместили призыв не пользоваться почтовыми сервисами компании Microsoft.

В ночь на 2 января хакеры, называющие себя «Сирийская электронная армия», взломали блог Skype, а также его страницы в популярнейших соцсетях Twitter и Facebook, сообщает «РИА Новости».

Взломщики разместили там призыв не пользоваться почтовыми сервисами компании Microsoft, которой принадлежит Skype. В сообщении, которое хакеры разослали пользователям, говорилось, что с помощью Hotmail и Outlook шпионы собирают личные данные пользователей, а потом «продают правительствам».

Сейчас работа всех аккаунтов и блогов Skype восстановлена. По информации Wall Street Journal, за то время пока сообщение провисело в официальном «Твиттере» Skype, его успели ретвитнуть более 7 тысяч раз.

Напомним, сирийские хакеры регулярно атакуют различные сервисы. Так, в конце октября они взломали аккаунты Барака Обамы в Twitter и Facebook. Весной прошлого года они разместили в Twitter агентства Associated Press сообщение о том, что Белый дом взорван, а президент США ранен. А в феврале позапрошлого года атаке хакеров из Сирии подвергся даже сайт правительства Мурманской области.