Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В России появилась альтернатива почте

14 ноября 2013, 16:40
Сервис Trip and Help позволяет отправлять посылки с оказией, а договариваться об этом в интернете.

В России заработал сервис Trip and Help, пользователи которого за небольшое вознаграждение привозят друг другу посылки из разных точек мира.

На сайте есть всего две опции, но их достаточно: «Я привезу» и «Привези мне». С помощью первой любой путешественник может оставить предложение о доставке чего-либо и указать стоимость своей услуги. С помощью второй — озвучивают, что и откуда надо привезти.

За 200 рублей, например, просят привезти бутылку пива Аfbrew из Санкт-Петербурга в Казань, а 1000 рублей готовы отдать тому, кто из Африки привезет в Москву кошку. В предложении также назначается время, в течение которого пользователь готов передать посылку.

В разделе «Привези мне» можно создавать заявки на доставку, покупку или передачу вещей, а также находить уже имеющиеся запросы от других пользователей.

Сервис Trip and Help бесплатный, нужно зарегистрироваться на сайте и с помощью специальной формы создать маршрут. Размер своего вознаграждения пользователь назначает сам: минимум 200, максимум 4500 рублей.