Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гоночная игра Angry Birds выйдет в декабре

16 октября 2013, 20:03
Гоночная игра Angry Birds выйдет в декабре
Фото: скриншот Youtube
Приложение будет бесплатным, обещают разработчики.

На днях студия Rovio выпустила официальный анонс гоночной игры Angry Birds Go!, релиз которой назначен на 11 декабря. В гонках будут участвовать все основные персонажи серии: и птицы, и поросята, сообщает Joystiq.

В трейлере показан геймплей проекта. Из него следует, что игра будет посвящена картинговым гонкам. Игроки смогут улучшать устройства, на которых перемещаются персонажи, а также использовать особые способности, которые есть у каждого героя. Гонки будут проходить не только на земле, но и в воздухе.

Видео: Youtube

На каких платформах появится игра, пока неясно. Отмечается, что само приложение будет бесплатным, однако в нем будет интеграция с линией игрушек Telepods, которую выпускает компания Hasbro.

Студия Rovio выпускает игры Angry Birds с 2009 года. Ее главными героями являются птицы, которые атакуют базы зеленых поросят, виновных в похищении яиц. Rovio также выпустила отдельную головоломку, которая посвящена только зеленым поросятам, Bad Piggies. В ней парнокопытные должны строить из подручных предметов средства передвижения, чтобы перемещаться по уровням.