Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Стартует VII Международная олимпиада «IT-Планета 2013/14»

7 октября 2013, 19:00
Стартует VII Международная олимпиада «IT-Планета 2013/14»
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
7 октября 2013 года на официальном сайте олимпиады открылась регистрация.

Олимпиада проводится в несколько этапов. На первом представителям учебных заведений предлагается зарегистрироваться на официциальном сайте. После чего соискатели получат все необходимые материалы для проведения отборочных соревнований среди студентов. Регистрация учебных заведений продлится до 30 ноября.

На втором этапе — с 1 ноября начнется регистрация непосредственных участников олимпиады, а первые испытания — с 1 декабря 2013 года. Сами вузы будут соревноваться по результатам ИТ-олимпиад и смогут следить за своим положением в рейтинге.

В этом учебной году у «IT-Планеты» есть нововведения. Участниками могут стать студенты из университетов и колледжей любой страны мира. В некоторых конкурсах — не только студенты, но и молодые специалисты, рассказала PR-менеджер «IT-Планеты» Мария Зенина.

Соревнования пройдут в номинациях «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Использование программного обеспечения и администрирование» и «Цифровое творчество».

Все отборочные этапы пройдут в заочной форме, а завершатся соревнования международным финалом, который в этом году состоится в одном из регионов России. Участие бесплатное, официальный язык ИТ-олимпиады — русский.