Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«АиФ» ищет того, кто «похоронил» Куйвашева и Горбачева в его Twitter

2 октября 2013, 16:37
Аккаунт известного СМИ подвергся хакерской атаке.

Сегодня днем неизвестные взломали аккаунт издания «Аргументы и факты» в сервисе микроблогов Twitter. Сначала в ленте появилось сообщение о смерти главы свердловского региона Евгения Куйвашева, а потом — о гибели экс-президента СССР Михаила Горбачева прямо в кабинете губернатора.

Почти моментально контроль над аккаунтом «АиФа» был восстановлен, а сообщения удалены. Редакция «Аргументов и фактов» выясняет, кто стоит за хакерской атакой, заявила главный редактор Наталья Лосева. «И, чтобы жизнь медом не казалась, нам взламывают твиттер и размещают пост о смерти Куйвашева. Скриншоты сделаны. Юристы подключены», — цитирует Znak.com слова редактора.

Напомним, в начале августа этого года неизвестные взломали твиттер агентства «РИА Новости», транслировавший сообщения на немецком языке. В ленте появилась информация о смерти Михаила Горбачева во время встречи с Евгением Ройзманом в екатеринбургской кофейне «Шоко». Через несколько дней агентство заявило, что установило личность хакера и передало его данные правоохранителям для возбуждения уголовного дела.