Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Страница Медведева в Facebook собрала миллион подписчиков

8 июня 2013, 13:09
Страница Медведева в Facebook собрала миллион подписчиков
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Глава правительства поблагодарил пользователей за интерес к его работе.

Страница премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в социальной сети Facebook собрала миллион подписчиков. В пятницу политик обратился к пользователям и поблагодарил их за внимание к его работе.

«Спасибо всем, кто проявляет интерес к работе Правительства. И мне, и моей команде важно ваше мнение», — написал Медведев на своей страничке в Facebook. Позже там появилось и соотвествующее видеообращение.

Напомним, Дмитрий Медведев, еще будучи президентом РФ, стал активным пользователем интернета. Он первым среди чиновников в России стал постоянно использовать блоги, к нему можно было обратиться напрямую через интернет. В октябре 2008 года Медведев начал вести видеоблог на сайте президента, в 2009 году президентский блог был зарегистрирован в «Живом журнале».

В июне 2010 года в ходе посещения штаб-квартиры компании Twitter в Кремниевой долине в США Медведев завел аккаунт во всемирно известном интернет-сервисе микроблогов, сейчас его аккаунт насчитывает почти 1,5 млн фолловеров. Дмитрий Медведев завел аккаунты в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».