Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вакансии в «Титановой долине» вышли в топ «Яндекса» на прошлой неделе

29 января 2013, 15:26
Специалисты интернет-компании в очередной раз назвали самые популярные запросы жителей Екатеринбурга.

В понедельник большое количество запросов горожан было связано с интернет-записью на прием к врачу. Пользователи вводили в поисковик запросы «электронная запись к врачу екатеринбург» и «талоны к врачу через интернет». Среди популярных запросов — поиск аптек и покупка лекарств в интернете. Кроме того, 21 января екатеринбуржцы интересовались Днем объятий, поздравлениями и историей этого праздника.

Во вторник внимание пользователей привлекли пробки: «пробки екатеринбург», «яндекс пробки екатеринбург», «онлайн пробки екатеринбург». Отметим, что по данным сервиса «Яндекс. Пробки», вечером этого дня уровень загруженности на дорогах оценивался в 9 баллов.

В среду сразу несколько тем вызвали повышенный интерес екатеринбуржцев: это ДТП с участием певца Алексея Воробьева в Америке, открывшийся в городе музей Высоцкого и строящаяся особая экономическая зона в Свердловской области «Титановая долина». Причем в последнем случае горожан интересовала информация не только об экономическом объекте, но и о вакансиях на нем.

В четверг екатеринбуржцы озадачили «Яндекс» вопросами, связанными с Татьяниным днем. Эта тема не отпустила пользователей и в пятницу. Тогда же горожане интересовались биографией и творчеством Владимира Высоцкого.

В выходные дни пользователи искали историю группы Дятлова и снятый про нее фильм. Популярными запросами, по данным специалистов компании, стали «экспедиция дятлова 1959 год», «перевал дятлова фильм 2013», «экспедиция дятлова видео».