Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сайт Евгения Куйвашева заработал спустя полгода

17 декабря 2012, 16:21
Обещание сделать виртуальную резиденцию «без наворотов» выполнено: дизайн некоторых страниц отличается убогим качеством.

Сайт губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева наконец-то стал доступным для всех пользователей. Портал главы региона, работа над которым продолжалась с лета текущего года, с 17 декабря доступен по адресу gubernator96.ru. Сейчас ведутся технологические работы по использованию второго доменного имени. В ближайшее время сайт заработает и по адресу gubernator66.ru.

Сам Куйвашев обратился к посетителям своей виртуальной резиденции с приветственным словом, в котором выразил надежду, что сайт станет крепким звеном во взаимодействии с общественностью. «Считаю информационную открытость, доступность, достоверность и оперативность информации о работе губернатора, о принимаемых решениях и итогах их реализации очень важным и нужным делом», — отметил Куйвашев.

Некоторые страницы сайта свердловского губернатора пугают своей архаичностью: подобный дизайн разработчики не применяют уже много лет.

Напомним, ранее представители резиденции заявляли, что официальный сайт Куйвашева будет простым, а главными моментами, которые должны быть технически отработаны, в департаменте считают обратную связь и постоянное пополнение новостей в информационной ленте. «Для нас главное, чтобы была доступна информация о губернаторе и обратная связь с жителями. Начальник ведь у нас простой: у него только телефон есть. Ах да, и айфон», — признался тогда заместитель руководителя администрации губернатора Илья Ананьев.

По данным сервиса Whois, владельцем доменов gubernator96.ru и gubernator66.ru является правительство Свердловской области. Домены kuivashev.ru и kuyvashev.ru были заняты еще в мае. В настоящее время оба адреса продаются.