Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Премия Рунета» назвала лучшие проекты 2012 года

22 ноября 2012, 14:51
Дмитрий Медведев поздравил победителей на своей странице в Facebook.

Управление «К» МВД России и портал «Веб-выборы 2012» вошли в число лауреатов «Премии Рунета» в 2012 году, передает ИТАР-ТАСС. Церемония награждения прошла вечером 21 ноября в Москве.

Управление «К» одержало победу в специальной номинации «Безопасный Интернет». Кроме него в этой категории были отмечены заслуги «Антивирус Касперского» и проект мобильного оператора МТС «Безопасность — это просто».

В номинации «Электронное государство в информационном обществе» победили портал «Веб-выборы 2012», школьная образовательная сеть «Дневник.ру», сайт фонда «Страна глухих» и ресурс президентского совета по модернизации i-Russia.

В сфере культуры и массовых коммуникаций жюри отметило сайт телеканала «Россия 1», интернет-кинотеатр ivi.ru и «РИА Новости». Развлекательный портал Zabava.ru, сервис исполнения поручений YouDo, фонд поддержки инвалидов «Единая страна» и проект «РИА Новости» «Социальный навигатор» стали лучшими ресурсами о здоровье и отдыхе.

За достижения в области образования и науки отметили русскоязычный сегмент интернет-энциклопедии «Википедия» и технологический центр Digital October, а «Альфа-банк», интернет-сервис «Мегаплан» и платежная система PayOnline стали лучшими в номинации «Экономика и бизнес».

За «технологии и инновации» жюри отметило проект «Битрикс-24», сервис заказа такси GetTaxi, интернет-регистратор Ru-Center и компанию «ЮзабилитиЛаб».

Победителей «Премии Рунета» поздравил премьер Дмитрий Медведев, пишет Lenta.ru.

Дмитрий Медведев, премьер-министр России на своей странице в Facebook:

— Интернет дает нам возможность высказывать свое мнение по разным вопросам, участвовать в дискуссиях и контролировать работу органов власти. Важно научиться полноценно использовать эти новые инструменты.