Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Хакеры шантажируют кандидата в президенты США

6 сентября 2012, 17:51
Взломщики утверждают, что похитили налоговые декларации Митта Ромни и обещают их опубликовать, если республиканец не заплатит $1 млн.

Секретная служба США занялась расследованием сообщений хакеров, заявивших, что они украли налоговые декларации кандидата в президенты от республиканцев Митта Ромни и потребовавших за них миллион долларов, сообщает Lenta.ru. Само сообщение хакеров о том, что они в конце августа похитили файлы с информацией о налогах Ромни, появилось 2 сентября.

Копии файлов были разосланы в офис PWC и штаб-квартиры демократов и республиканцев. Хакеры пообещали, что 28 сентября они опубликуют похищенные данные. 4 сентября хакеры рассказали, что они отправили зашифрованные налоговые декларации основным новостным изданиям, и потребовали от PWC выплатить им миллион долларов.

После получения денег, пообещали взломщики, они уничтожат ключ для расшифровки файлов и «содержимое документов останется тайной навеки». Вместе с тем хакеры предложили заинтересованным в публикации сторонам опередить PWC и первыми выплатить им объявыленную сумму выкупа.

Штаб-квартира президентской кампании Ромни комментировать ситуацию с хакерами не стала.

Напомним, республиканец Митт Ромни борется за пост президента США с действующим главой государства Бараком Обамой.