Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«ВКонтакте» признали самой матерящейся социальной сетью

8 августа 2012, 17:16
Меньше всего российские пользователи матерятся в Facebook.

Коммуникационная группа «Византия» посчитала, в каких социальных сетях чаще всего матерятся российские пользователи. Первое место в рейтинге сквернословия заняло детище Павла Дурова «ВКонтакте», пишет Lenta.ru. Эксперты посчитали, что в среднем из тысячи слов 17,2 бывают бранными.

Следом идут «Мой Мир» (16,3), Twitter (15,5) и «Одноклассники» (15,4 ругательства). Меньше всего матерятся российские пользователи Facebook — 12,8 бранных слов на тысячу.

Исследователи отмечают, что у русскоязычных пользователей Facebook, самый богатый словарный запас. В этой «номинации» аутсайдером стал «Мой Мир». Кроме того, пользователей этой соцсети назвали самыми циничными и агрессивными. Наиболее «дружелюбными» оказались пользователи «Одноклассников» и «Моего Мира», проживающие за пределами Москвы.

Исследование «Византии» проводилось среди 2 тыс. пользователей соцсетей в возрасте от 16 до 60 лет. 500 из них проживали в Москве, остальные были из регионов России. Чаще всего — в 36,5% случаев — основной социальной сетью опрошенные называли «ВКонтакте».