Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Правительство России запускает свою социальную сеть

15 июня 2012, 10:42
Новый сервис позволит пользователям решать проблемы и взаимодействовать с властью.

Белый дом заявил о запуске новой социальной сети, площадкой которой будет существующий портал «Россиябездураков.рф». В правительстве отмечают, что проект стартует с конца июня 2012 года.

Целью правительственной соцсети будет решение региональных и мунициальных проблем, волнующих россиян, сообщает РБК. Пользователи смогут создавать или вступать в сообщества, обсуждать социальные вопросы и выносить их на рассмотрение депутатов местного Законодательного собрания. Особые проблемы будут решаться на федеральном уровне.

В правительстве отмечают, что спонсорами проекта выступили частные инвесторы, однако бюджет, затраченный на создание сайта, не разглашается. В то же время эксперты отмечают, что очередная социальная сеть будет лишней, так как у топовых сервисов («ВКонтакте», Facebook и др.) если все данные для аналогичного взаимодействия с представителями различных уровней власти. Представители сервисов конкурентов также отмечают, что расходование государственных средств на создание социальных сетей нецелесообразно.