Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Wi-Fi на Плотинке обеспечит «ЭР-Телеком»

29 марта 2012, 17:48
Компания выиграла тендер горадминистрации на покрытие бесплатным беспроводным интернетом территории Исторического сквера и набережной Исети.

Итоги конкурса были подведены 26 марта. Как рассказал директор филиала «ЭР-Телеком» Владимир Романив, реализация проекта в полном объеме запланирована на три года, но, возможно, удастся выполнить обязательства раньше срока. Подробности проекта представитель компании не раскрыл, сославшись на то, что официально о результатах тендера сообщат представители мэрии, пишет «Деловой квартал».

Реализацию проекта в «ЭР-Телекоме» оценили в 150 тысяч рублей. Таким образом компания обошла «Ростелеком», который оценивал проект в 195 тысяч рублей.

В обозримом будущем компания намерена покрыть интернетом городские парки, а затем и весь город.

Владимир Романив, директор филиала «ЭР-Телеком»:

— Скоро наш абонент сможет воспользоваться услугами не только у себя дома, но и на улицах, в кафе и транспорте. С помощью своего домашнего логина и пароля он сможет выйти в Сеть в любом удобном для него месте. Такой сервис уже сейчас реализован в торговых центрах.

Напомним, администрация города обещала организовать бесплатный Wi-Fi в центре Екатеринбурга летом этого года. Предполагается, что пользоваться беспроводным интернетом смогут одновременно около сотни человек, скорость составит около 256 Кбит в секунду.