Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УрФУ получил права на домен urfu.ru

22 марта 2012, 18:30
Параллельно работает кириллический домен урфу.рф.

Сайт Уральского федерального университета теперь доступен по адресу urfu.ru. Регистрация УрФУ в качестве правообладателя домена urfu.ru завершилась на этой неделе. Посредником по вопросу регистрации университета в качестве владельца домена выступила компания «Интегра-веб».

Переговоры с прежними администраторами доменного имени urfu в зоне .ru велись в течение долгого времени. В результате было заключено мировое соглашение, по которому держатель домена добровольно передал университету права на его использование.

Виктор Кокшаров, ректор УрФУ:

— Безусловно, сайт — один из главных источников получения информации для наших абитуриентов — талантливых ребят с территории Большого Урала. В этом году мы начали работу над созданием нового современного портала университета, и планируем объединить все ресурсы технического (ustu.ru) и классического (usu.ru) вузов в одном домене urfu.ru.

Напомним также, что уже больше года университет имеет кириллический домен в рунете: на сайт УрФУ можно попасть, просто набрав в строке браузера урфу.рф.