Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Weloverussia.ru Екатеринбург набрал 97,9% голосов

15 февраля 2012, 15:25
Уральская столица по-прежнему возглавляет список самых почитаемых мегаполисов, во много раз опережая Москву и Санкт-Петербург.

Сайт Weloverussia.ru, который был запущен в начале нынешнего года, пока пользуется не такой большой популярностью, как ожидали его создатели. На момент написания новости выразить любовь своему мегаполису смогли только 6638 человек. Причем, в лидерах продолжает находиться Екатеринбург — за него проголосовали 97,9% почитателей уральской столицы.

Кроме этого, создатели сайта, чтобы привлечь как можно большее количество посетителей, добавили российские города с населением от 500 до 1 миллиона человек. В этой категории, пока, безусловным лидером является Хабаровск. В любви этому городу признались 64,4% всех посетителей. Также добавились два уральских города Тюмень и Пермь.

Голоса принимаются 24 часа в сутки. Специальная группа Weloverussia.ru создана «Вконтакте», в Facebook и Twitter.

Между тем, читатели весьма нелестно высказываются относительно работы данного сайта. Одних смущает, что на сайте о любви к России делают кнопку we love — на английском языке. А другие и вовсе предполагают, что сайт Weloverussia.ru спонсируется партией «Единая Россия».

Кстати, на сайте можно не только проголосовать за свой город, но и посмотреть галереи с забавными фотографиями и рисунками, отражающими жизнь в России. А еще узнать интересные факты и познакомиться с городским фольклором.

Например, в Новосибирске есть улица Планировочная, которая пересекается сама с собой и образует одноименный перекресток. Железнодорожный вокзал в Самаре является самым высоким в Европе. А в Омске упорно ходит легенда о некурящем водителе маршрутки, который слушает блюз и соблюдает все правила дорожного движения.