Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Барак Обама поговорит с пользователями Google+

30 января 2012, 16:33
Президент США Барак Обама ответит на вопросы интернет-пользователей в «прямом эфире» cервиса YouTube и социальной сети Google+, сообщил Белый дом.

«В понедельник вечером президент примет участие в беседе через YouTube и Google+, в ходе которой обсудит свое послание конгрессу. Интервью будет проводиться через службу Google+ Hangout (сервис группового видеочата), что сделает его первым полностью виртуальным интервью из Белого дома», — отмечается в сообщении.

Президент ответит на вопросы пользователей YouTube. Каждый из вопросов получил одобрение более чем 225 тысяч человек. С посланием к конгрессу Обама выступил в прошлый вторник.

«Интервью будет транслироваться в прямом эфире на сайтах WhiteHouse.gov, YouTube.com/whitehouse и White House Google+ page», — говорится в сообщении Белого дома.

Январь 2012 года оказался для американской администрации богатым на технологические прорывы. Так, госдепартамент США объявил этот месяц «месяцем госуправления XXI века». В связи с этим ведомство и диппредставительства США за рубежом проводят целую серию брифингов с использованием различных медиаплатформ и социальных сетей.