Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В сентябре 10 000 горожан записались к врачам по Интернету

1 ноября 2011, 19:22
Городским депутатам показали, как действует электронная очередь.

Комиссия по социальной защите и здравоохранению Екатеринбургской городской думы провела выездное заседание в Медицинском информационном компьютерном центре «Мединком», которое занимается внедрением автоматизированной системы «Медицинская интегрированная регистратура».

Как сообщает пресс-служба администрации города, реализация проекта «Медицинская интегрированная регистратура» позволила сделать более доступной для населения запись к врачу по любому из каналов: телефону, Интернету, информату, в регистратуре.

Кроме того, данный проект позволяет повысить управляемость системой здравоохранения в целом.

На сегодняшний к проекту «Медицинская интегрированная регистратура» подключены все лечебно-профилактические учреждения города, зарегистрировано около 1500 пользователей данной системы.

С 23 декабря 2010 года начала работать Единая городская регистратура, которая обслуживает до 1000 звонков в день. С декабря прошлого года у жителей Екатеринбурга появилась возможность записаться к врачу через сеть Интернет с Официального портала Екатеринбурга. В сентябре 2011 года этой услугой уже воспользовались 10 725 жителей.

Вопрос
А вы пользовались электронной очередью к врачу?
  • 20%
  • 12%
  • 68%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию