Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Хакеры взломали официальный канал корпорации Microsoft

24 октября 2011, 16:14
Дело было на видеохостинге YouTube, где злоумышленники удалили все ролики софтверной компании.

На YouTube-канале Microsoft размещались рекламные ролики и информация о продуктах компании. Всего у компании было около 25 тысяч подписчиков, а общее количество просмотров видеороликов превышает восемь миллионов. Вместо контента софтверного гиганта злоумышленники разместили на канале YouTube ролики с призывом оказать им спонсорскую поддержку. Работники Microsoft сообщили, что компании удалось восстановить контроль над каналом и сейчас ведется работа по восстановлению контента, — сообщают РИА Новости.

Следует отметить, что хакер оставил сообщение на канале компании: «Я не сделал ничего плохого, я просто вошел под учетной записью, зарегистрированной в 2006 году». По словам специалиста антивирусной компании Sophos Грэхама Клюла, причиной взлома может оказаться небрежное обращение с учетной записью одного из сотрудников софтверного гиганта.

В Microsoft заявили, что совместно с Google, которой принадлежит YouTube, компания намерена принять меры для предотвращения подобных инцидентов. Напомним, 17 октября этого года хакеры взломали канал детской телепередачи «Улица Сезам». Серии деткой передачи злоумышленники заменили порнографическими роликами.