Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Реклама Москвы на BBC, или На что идут налоги

18 октября 2011, 18:44
С октября по международному телеканалу BBC World News была запущена новая реклама туристических возможностей Москвы.

Новый клип посвящен открытию Большого театра, которое состоится 28 октября текущего года, сообщает портал The-Village.ru. Главная героиня ролика — балерина Большого театра Светлана Захарова.

В минутном ролике Светлана Захарова рассказывает о прелестях Москвы, сидя в ресторане на Красной площади. Периодически в кадре появляются фрагменты тренировки балерины. Слоганом нового ролика стала фраза «Sincerely yours Moscow» (Искренне ваша Москва). Текст на английском языке, правда с заметным акцентом, читает сама балерина. Напомним, с начала сентября текущего года по BBC транслировался другой имиджевый ролик Москвы — From Moscow with love (Из Москвы с любовью). На видео показывались достопримечательности столицы под музыкальный ряд в стиле Бондианы.

Предполагается, что каждый месяц до конца года в эфире BBC будут появляться новые видео, а в скором времени еще два клипа о Москве начнет транслировать канал Russia Today. Всего на рекламно-информационную кампанию за рубежом в этом году столичные власти потратят 35 млн рублей. В следующем году на продвижение туристических продуктов города планируется израсходовать 200 млн рублей, а к 2016 году общая сумма инвестиций в московские бренды достигнет 2 млрд рублей.