Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Грядущие выборы будут транслировать в интернете

13 октября 2011, 13:34
Избирательные участки уральской столицы на предстоящих декабрьских выборах будут оснащены веб-камерами.

Впервые в Свердловской области устройства были применены в октябре 2010 года и марте 2011 года на дополнительных выборах депутатов екатеринбургской гордумы.

Предварительная организационная подготовка позволила горизбиркому обеспечить непрерывную и качественную трансляцию изображения в сети интернет в течение всего времени голосования.

Эксперимент дал положительные результаты, и теперь муниципальная избирательная комиссия совместно с мэрией разрабатывает комплекс мероприятий по использованию веб-камер не только на выборах органов местного самоуправления, но и на выборах органов государственной власти.

Илья Захаров, председатель екатеринбургского избиркома :

— Наличие камер видеонаблюдения на избирательных участках является одним из факторов честности, открытости и прозрачности избирательного процесса. Создание подобных условий на избирательных участках города способствует значительному повышению доверия избирателей, кандидатов и избирательных объединений, представителей СМИ к процессу голосования и, в том числе, служит формированию положительного имиджа Екатеринбурга.