Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

#MedvedevDay в Twitter: кто не поздравил, тот Охлобыстин

14 сентября 2011, 20:36
Имя президента России Дмитрия Медведева сегодня, 14 сентября, стало одним из мировых трендов в микроблогах Twitter.

С самого утра российские пользователи сервиса начали поздравлять российского лидера с 46-м днем рождения, сопровождая свои сообщения хэштегом #MedvedevDay. В результате тема «Медведева дня» попала в тройку самых обсуждаемых в Twitter, вызвав некоторое удивление среди англоязычных пользователей сервиса.

В своих поздравлениях россияне не скупятся на шутки. «И даже если хватит паралич, танцуй, как Дмитрий Анатольевич», — пишет шоумен Павел Воля (@pashavolya).

«Сегодня президент достиг 46 лет. 47% россиян считают, что это его единственное достижение», — троллит популярный блог @KermlinRussia.

Немало в ленте «Твиттера» и недоуменных фраз вроде «Любопытно, по тегу #MedvedevDay добрая часть писателей в натуре поздравляет президента. Начинаю сомневаться в сфабрикованности выборов» (@ngrischenko), — отмечает «URA.RU».

Отметим, что это уже второй случай всплеска активного интереса мировой общественности к россиянину — первый также был связан с темой президентства. 5 сентября священник и артист Иван Охлобыстин заявил о том, что собирается баллотироваться в президенты. Это заявление тут же вывело его в популярные темы Twitter. Сегодня на эту тему также присутствуют шутки: «Кто не выводит #MedvedevDay в тренды, тот Охлобыстин».