Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Двух зачинщиков массовой драки в Сагре выпустят под залог

16 июля 2011, 14:03
Сумма залога 500 тысяч рублей каждому.

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области продолжается расследование резонансного уголовного дела по факту убийства и группового хулиганства, произошедших 1 июля 2011 года на въезде в поселок Сагра городского округа Верхняя Пышма, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, что ранее были задержаны трое жителей Екатеринбурга. Один из них — 36-летний Виталий С., директор частного предприятия, другой — 27-летний, уроженец города Грозный Чеченской Республики, официально неработающий Магомед Б.

Кроме того, в Екатеринбурге был задержан 21-летний студент 4 курса Уральской государственной юридической академии (УрГЮА) Артем Р., кандидат в мастера спорта по боксу.

Все трое подозреваются в групповом хулиганстве с применением оружия (ч.2 ст.213 УК РФ). Именно эти трое мужчин являлись теми, кто собирали людей для поездки в Сагру на так называемые «разборки».

В федеральном суде Октябрьского района Екатеринбурга принято решение об избрании гражданам С. и Р. меры пресечения в виде залога в сумме 500 тысяч рублей каждому. В отношении гражданина Б., который находится на лечении в связи с полученными им огнестрельными ранениями ног, вопрос избрания меры пресечения будет рассмотрен позднее.