Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

После концерта самодеятельности екатеринбуржцам показали драку

30 мая 2011, 15:51
В ходе ЧП пострадал ребенок.

Как сообщает агентство ЕАН, накануне вечером рядом с Дворцом культуры Всероссийского общества слепых на улице Технической, 23, произошел конфликт. Драка произошла между пьяными зрителями, которые пришли на концерт таджикской самодеятельности. По словам очевидца, конфликт разнимали охранники Таганского ряда, которые использовали газовые баллончики.

«Один из баллончиков распрыскали в салон автомобиля, в котором находился ребенок. Вызвали милицию и скорую помощь», — уточнил читатель.

В пресс-центре УВД Екатеринбурга агентству ЕАН подтвердили факт конфликта, отметив, что драки не было.

«В своей среде между таджиками после концерта случился конфликт. Мимо проезжал наряд частного охранного предприятия „Гида“. Они приняли решение вмешаться, чтобы конфликт не смог разрастись. Таджики вели разговор на повышенных тонах. Сотрудники ЧОП вызвали милицию», — отметили в УВД.

Как уточнили в пресс-центре, один из ссорящихся вел себя более активно и предпринимал попытки дальше развязать конфликт. После этого сотрудник ЧОПа применил газовый баллончик в отношении этого гражданина. После чего на место прибыла следственно-оперативная группа, также был вызван консул Республики Таджикистан.

«У таджика серьезных повреждений обнаружено не было. В итоге конфликт был разрешен, стороны претензий друг к другу более не имели», — добавили в пресс-центре УВД города.

Добавим, что в ходе данного ЧП пострадал ребенок, который находился в машине, стоявшей рядом с местом конфликта. В автомобиле были открыты окна, и часть паров от баллончика попала на ребенка. В больнице, куда он был сразу же доставлен, ему промыли глаза. Сейчас он уже находится в нормальном состоянии, пишет агентство «Европейско-Азиатские новости».