Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Против водителя Шойгу могут возбудить уголовное дело

17 мая 2011, 14:52
Водитель, которому бывший шофер главы МЧС угрожал на МКАД «выстрелить в голову», написал заявление в милицию.

Как сообщает агентство «Интерфакс», автолюбитель по имени Андрей хочет, чтобы в отношении бывшего водителя служебной машины Сергея Шойгу возбудили уголовное дело.

Автолюбитель рассказал журналистам, что пытался передать заявление об угрозе убийством в главном здании МВД, но ему предложили отправиться в приемную, расположенную на Садовой-Сухаревской. Пострадавший планирует заехать туда в течение сегодняшнего дня.

Напомним, несколько дней назад в Интернете была опубликована видеозапись инцидента, произошедшего 14 мая на кольцевой автодороге. «Мерседес» со спецсигналом ехал сквозь пробку с включенным проблесковым маячком и сиреной. После того, как один из участников движения отказался пропустить его, водитель сказал в динамик: «Ну че, тебе в голову выстрелить что ли, придурок?», а потом совершил обгон справа и скрылся.

Вчера стало известно, что водителя Сергея Шойгу уволили из гаража.

Как выяснилось впоследствии, водитель не пропускал автомобиль с «мигалкой» намеренно, в силу принципиальной позиции. Он является активистом движения «Синие ведерки», которое борется против нарушений правил автомобилями со спецсигналами, не имеющими отношения к экстренным службам, пишет «Лента.ру».