Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дело милиционера, пытавшегося сбыть героин, рассмотрит суд

29 марта 2011, 09:57
Теперь молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы.

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СУ СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного уголовного розыска отдела милиции № 12 УВД по муниципальному образованию «Город Екатеринбург» (Чкаловский район). Напомним, что сотрудник милиции обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.3 ст.30, ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Наказание за совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 20 лет, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

По версии следствия, 20 января 2011 года, около 16 часов 25 минут, возле дома № 38 по улице Патриса Лумумбы в Чкаловском районе города Екатеринбурга, злоумышленник за денежное вознаграждение в размере 16 тысяч рублей передал местному жителю наркотическое средство — героин, общей массой 18,65 грамм, что является особо крупным размером.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Чкаловского района города Екатеринбурга для рассмотрения.