Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Учительницу из Ревды заказал ее бывший муж

18 марта 2011, 13:33
Также стало известно, что в день, когда было совершено нападение на женщину, ее мужчина сжег ее дачу.

Как сообщает JustMedia со ссылкой на пресс-секретаря ГУВД по Свердловской области Валерия Горелых, сотрудники милиции из управления уголовного розыска ГУВД области совместно со своими ревдинскими коллегами раскрыли жестокое преступление, совершенное в отношении местной учительницы Галины Л. 1970 года рождения. Напомним, утром 11 марта, в подъезде дома на улице Чехова, где проживает потерпевшая, неизвестная девушка плеснула в лицо учительнице кислотосодержащей жидкостью.

Галина получила химический ожог с повреждением 15% кожного покрова лица и кистей рук. Пострадавшая женщина была доставлена в больницу Екатеринбурга, где сейчас проходит лечение.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело. Раскрытие этого преступления взял под личный контроль начальник ГУВД области Михаил Бородин. По его указанию, в Ревду для оказания практической помощи местным сыщикам были направлены опытные сотрудники угрозыска ГУВД.

Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУВД по Свердловской области:

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые в преступлении были задержаны. Это заказчик нападения — бывший муж потерпевшей Дмитрий Л. 1964 года рождения и исполнительница — наркоманка Гелиана 1982 года рождения. Установлено, что заказчик пообещал исполнительнице несколько тысяч рублей, но после нападения заплатил ей всего 200 рублей.

Также сыщики выяснили, что в день нападения Дмитрий привез Гелиану на автомобиле ВАЗ-2108 прямо к подъезду дома, где проживает его бывшая супруга, и детально описал внешность будущей жертвы. Гелиана в точности выполнила его указания. В тот же день Дмитрий сжег дачу своей бывшей жены, с которой, кстати, он развелся три года назад.

В настоящее время оба подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Мотивом преступления, скорее всего, стала ревность — Дмитрий узнал, что его бывшая супруга встречается с другим мужчиной.