Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральские спасатели отправятся в Японию

15 марта 2011, 14:25
Напомним, что уральские спасатели не первый раз принимают участие в международных спасательных операциях.

В Уральском федеральном округе сформирован резерв спасателей для оказания помощи Японии, сообщает пресс-служба регионального центра МЧС РФ.

Всего 53 человека из числа сотрудников поисково-спасательных служб и подразделений федеральной противопожарной службы МЧС России из Свердловской, Курганской, Челябинской областей, Уральского регионального поисково-спасательного отряда готовы по первому приказу отправиться в Японию для проведения работ по ликвидации последствий землетрясения. Это опытные спасатели, пожарные, водители, специалисты технических служб, не раз принимавшие участие в спасательных операциях на территории УрФО.

Спасательные силы приведены в полную боевую готовность, приказ о необходимости применения сил уральских спасателей в Японии будет принят в министерстве чрезвычайных ситуаций России.

Из Уральского регионального поисково-спасательного отряда готовы к отправке 18 сотрудников. 17 спасателей из Свердловской области также готовы к командировке в Японии. По 7 и 9 человек заявлены в списках от Курганской и Челябинской областей соответственно.